22 июня, в день памяти преподобного Кирилла игумена Белоезерского, настоятель Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) совершил Божественную литургию в храме-часовне на монастырском подворье в местечке Нижние Валдушки в пригороде Архангельска. Сослужил отцу настоятелю насельник обители иеродиакон Пахомий (Степанов). На клиросе пели прихожане храма. Почти все участники богослужения в день престольного праздника причастились Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг здания строящегося храма. После праздничной проповеди отец Феодосий поздравил всех прихожан с престольным праздником и поблагодарил за усердие к строительству и благоукрашению дома Божия. После богослужения батюшка осмотрел строящийся храмовый комплекс и остался доволен качеством произведенных работ. Затем все подкрепили свои телесные силы за братской трапезой.