Празднование дня памяти преподобного Александра

Поделиться:

   3 мая состоялся праздник, посвящённый дню памяти преподобного Александра Ошевенского.
   Возглавил службу Благочинный отец Андрей. По окончании Божественной литургии крестным ходом прошли жители Ошевенска, паломники из Каргополя, Плесецка, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
   Отец Андрей поздравил всех присутствующих: "В эти пасхальные дни поздравляю всех с празднованием дня памяти преподобного Александра Ошевенского. Господь явил нам чудо – 3 мая в Каргополье выпал снег и мы сегодня крестным ходом шли по белоснежному ковру. Ну разве ли не чудо? Мы в суете своей жизни не замечаем проявления чудес Господних, к сожалению. Я хочу поблагодарить всех вас, которые оторвались от своих ежедневных дел и приехали в Святую обитель почтить память её основателя. Для соборной молитвы. Я хочу поблагодарить священство, служащее здесь сегодня. Отца Александра из Москвы, отца Николая из посёлка Савинский, отца Михаила, который сегодня возглавил клирос, игумена земли Каргопольской Феодосия и конечно же отца Киприана, служащего с этих стенах. Многая лета!"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>