Выставка “Наследие Севера”, посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

Поделиться:

   Братья и сестры! Нужна ваша помощь!

По благословению Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила попечительский совет при Александро-Ошевенском монастыре готовит выставку "Наследие Севера", посвященную 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, в Москве.
   Открытие намечено на вторую половину мая. Дата и место уточняется. Выставка будет передвижная, на стендах, убирающихся в тубусы. Ориентировочный бюджет составит 100 тыс. рублей (изготовление 25 стендов, подвесных "небес" и информационных буклетов). Просим принять посильное участие в подготовке выставки. Все собранные пожертвования за время проведения выставки будут переданы на восстановительные работы по Александро-Ошевенскому, Кирилло-Челмогорскому монастырям, Георгиевскому храму в пос. Наволочный погост (Река) и деревянному, с расписными небесами, Иоанно-Богословскому храму с. Ошевенское. Иоанно-Богословский храм в аварийном состоянии!!! Необходимо СРОЧНО заменить железо на крыше. Реставрационные работы по данному храму в очередной раз не включены в Федеральную программу "Культура России 2012-2018гг". Поэтому надеемся только на собственные силы!

Нам необходима ваша помощь!!!

   Координаторы выставки
 – Мещанинова Ирина, тел. +79055504865
 – заместитель председателя попечительского совета при Александро-Ошевенском монастыре Кутукова Елена. Тел. +79035613222.
Карта Сбербанка для перечисления пожертвований 4276 8380 8558 1199.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>