Презентация книги “Тихая радость и тихая грусть”.

Поделиться:

26 января в Центре Духовного развития в г. Каргополе состоялась презентация книги наместника Александро- Ошевенского монастыря игумена Феодосия (Курицына) “Тихая радость и тихая грусть”
Книгу представил председатель Общественного совета МО “Каргопольский муниципальный округ” Кабринский Александр Григорьевич.
Сборник «Тихая радость и тихая грусть» объединил рассказы о жизни автора и его знакомых.
Вступительную статью к сборнику написала архангельский лтературавед Елена Шамильевна Галимова. По ее словам, рассказы автора «повествуют о событиях, происходивших в разные годы. Каждый из них — отдельная маленькая история, отдельный фрагмент, кусочек мозаики, а в совокупности, все вместе они образуют художественное единство, цельную картину, потому что скреплены внутренним сюжетом — линией жизни автора-повествователя».
В обращении к читателю автор отмечает: «Монахи. Священники. Епископы. Нет, мы не небожители. Мы люди. Да, мы отреклись от мира, но продолжаем жить в миру. Цель написания этой книги – небольшого сборника рассказов – показать читателю, что мы такие же, как и они. Мы радуемся, мы грустим, плачем. Мы любим».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>