Иноческий постриг на подворье монастыря.

Поделиться:

4 января 2022 года по благословению правящего архиерея Плесецкой и Каргопольской епархии епископа Александра (Зайцева) на подворье Александро-Ошевенского монастыря в Покровском храме села Казаково был совершен иноческий постриг. Наместник монастыря игумен Феодосий (Курицын) постриг в рясофор послушницу Наталью (Филиппову) в честь мученицы Натальи Силуяновой (день памяти 11.01.н.ст.). Во время пострига в Покровском храме молились братия Александро-Ошевенского монастыря и сестры монастырского подворья.
Инокиня Наталья (Филиппова Наталья Николаевна) родилась 23 июня 1970 года в Белоруссии в городе Волковыск Зельвенского района Гродненской области. Через год после рождения дочери родители Натальи переехали в Архангельскую область. По окончании восьми классов средней школы N 73 поселка Цигломень Наталья поступила на первый курс Ломоносовской художественной школы резьбы по кости, которую успешно закончила в 1988 году. По окончании школы работала на косторезной фабрике, затем в клубе художником оформителем. С 1990 по 2009 год Наталья работала воспитателем в детском саду.
С 2007 года Наталья начинает ездить в паломнические поездки в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, где активно участвует в богослужениях и трудится на различных послушаниях. С 2009 года по благословению настоятеля монастыря архимандрита Трифона (Плотникова) исполняет послушание сотрудника паломнической службы. С 2007 года духовно окормляется у настоятеля Покровского храма села Казаково иеромонаха Феодосия (Курицына). 17 июня 2021 года поступает послушницей на подворье Александро-Ошевенского монастыря села Казаково.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>