Постимся постом приятным, благоугодным Господу.

Поделиться:

Братия Александро-Ошевенского монастыря радостно встретила начало Великого поста. Накануне, в воскресный день, наместник монастыря игумен Феодосий (Курицын) совершил в Никольском надвратном храме обители вечерню и чин прощения. По отпусте вечерни отец Феодосий произнес проповедь о том, что прежде, чем нам испрашивать у Господа прощения в наших согрешениях, нам необходимо самим от всего сердца простить своих обидчиков, иначе не будет у нас глубокого покаяния и труды наши окажутся тщетными. Затем отец наместник испросил прощения у братии и прихожан обители.

В понедельник утром было совершено уставное богослужение: полунощница, утреня, часы, изобразительны, вечерня и заупокойная лития. За богослужением молились гости обители: прихожане Сретенского монастыря. Во главе с насельником этого монастыря послушником Георгием братья совершают миссионерскую поездку по Онежскому благочинию.

Вечером в Никольском храме монастыря игумен Феодосий совершил великое повечерие с чтением великого покаянного канона Андрея Критскаго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>