Богослужение в деревне Боросвидь.

Поделиться:

25 июля, в день памяти иконы Божией Матери “Троеручица”,  наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) с братией совершил Божественную литургию в Георгиевском храме деревни Боросвидь. Накануне иноки обители подготовили храм к богослужению, украсили иконостас новыми иконами. Помолиться за Божественной литургией приехали многочисленные паломники из Москвы, Архангельска, Северодвинска, Каргополя, а также жители близлежащих деревень. На клиросе пел братский хор под управлением послушника Алексия (Сучилкина). Почти все молящиеся в этот день поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В заключительной проповеди отец Феодосий истолковал прочитанное за литургией богородичное евангелие и призвал своих прихожан уподобляться Божией Матери в слышании и исполнении заповедей Христовых.

Георгиевский храм деревни Боросвидь был построен в 1825 году. В советское время в храме было устроено хранилище минеральных удобрений. Начиная с 2010 года стараниями неравнодушных людей началась реставрация церкви. Основные работы были сделаны каргопольским предпринимателем Владимиром Ивановичем Кусковым: перекрыта крыша, оштукатурены стены снаружи и внутри храма, подготовлен для богослужения один из приделов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>