Престольный праздник в Покровском храме подворья Александро-Ошевенского монастыря.

Поделиться:

В день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Казаково молитвенно отметили престольный праздник. Всенощное бдение и божественную литургию в этот знаменательный день отслужил наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын). За богослужением молились многочисленные паломники из Москвы, Вологды, Няндомы, Каргополя и жители села Казаково. Пел хор прихожан храма. После литургии состоялся крестный ход и общая трапеза. В проповеди батюшка рассказал о событии праздника. Прихожане и гости горячо поздравили отца Феодосия с престольным праздником и с юбилеем в жизни прихода. Ровно пятнадцать лет назад, на Покров Пресвятой Богородицы, молодой иеромонах Феодосий по благословению епископа Тихона (Степанова) прибыл на Каргопольскую землю, после чего началось возрождение Покровского храма.

В Александро-Ошевенском монастыре в этот праздничный день также было совершено богослужение. Всенощное бдение и божественную литургию совершил насельник монастыря иеромонах Вениамин (Юдин).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>