В прошедшие выходные, 27 и 28 января, состоялась вторая поездка в Александро-Ошевенский и Антониево-Сийский монастыри, организованная нашей паломнической службой.

Поделиться:

В прошедшие выходные, 27 и 28 января, состоялась вторая поездка в Александро-Ошевенский и Антониево-Сийский монастыри, организованная нашей паломнической службой.
В этот раз в путешествие вместе со своими родителями отправились и дети, наравне со взрослыми они участвовали в монастырских богослужениях, исповедовались и причащались, побывали на экскурсиях по территории обеих обителей, звонили в колокола.

В Антониево-Сийском монастыре после Литургии и трапезы иеродиакон Георгий (Исаков) провел экскурсию. Поведал о житии Антония Сийского, о том, как пострадал монастырь в годы советской власти и как живет сейчас, об иконах.
Для юных паломников эта поездка стала ценным опытом, ведь когда в основу воспитания заложены истинные духовные ценности, легче потом учить нравственным законам. Да и пример взрослых учит больше слов.
В настоящее время два монастыря духовно тесно связаны, братия двух обителей молится друг за друга.
Почему люди всегда стремились посещать эти святые места – монастыри? Думаем, что всегда было желание побывать на месте подвигов Святых, укрепиться в вере, получить духовный совет или разрешить какой-либо жизненно-важный вопрос.
Наша служба будет продолжать знакомить вас с предстоящими поездками, историей северных обителей и нашими северными святыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>